В РФ планируют ужесточить процедуру техосмотра автомобилей

В РФ планируют ужесточить процедуру техосмотра автомобилей

По информации ortvtv.ru, Министерство внутренних дел РФ предложило ужесточить процедуру технического осмотра автомобилей. Дело в том, что в стране возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших из-за технических неисправностей транспортных средств.

Напомним, сейчас в России технический осмотр автомобилей могут проводить организации, получившие аккредитацию от Российского союза автостраховщиков (РСА). Их деятельность также контролируется РСА. А вот РСА, в свою очередь, подконтролен Банку России.

Дело в том, что должного контроля за деятельностью технических операторов по-прежнему нет. Именно поэтому существует вероятность предоставления гражданам некачественных услуг, создание недобросовестной конкуренции на рынке. Всё это становится причиной дискредитации института технического осмотра и, конечно, развития коррупции.

»crosslinked«

Похожие записи:

Оставить комментарий

214, за 0,238