Власти столицы Индии - Нью Дели в январе введут запрет на въезд частных автомобилей на улицы города. Всемирная Организация Здравоохранения признала Нью-Дели самым загрязненным городом мира.
Частные автомобили смогут выезжать на улицы Нью Дели, только каждый второй день, начиная с января. Власти утверждают, что такое решение поможет снизить уровень загрязнения воздуха.
Правительство Нью-Дели увеличит также количество общественного транспорта в городе и закроет электростанцию, работающую на угле.
Ограничение движения автомобилей должно произойти, прежде всего, в зимнее время, когда загрязнение воздуха очень высокое. Особенно тогда будем вводиться разделение на четные и нечетные дни, в которых машины будут или не будут иметь разрешение на въезд на улицы Нью-Дели. Будет делаться все возможное, чтобы ввести изменения с первого января, сообщили власти города.
На дорогах Нью-Дели движется в настоящее время более 8,5 млн. автомобилей. Ежедневно эта цифра увеличивается на 1400 новых автомобилей.
Состояние воздуха в Индии является одним из худших в мире, что подтверждает Всемирная Организация Здоровья. В рейтинге ВОЗ, Индия занимает первое место среди стран с самым загрязненным воздухом.
Смог над Дели особенно увеличивается зимой. В отличие от Пекина, который также страдает из-за опасных загрязнений воздуха, власти столицы Индии не выдают никаких предупреждений из области общественного здравоохранения.
Оставить комментарий