В Краснодаре по решению суда будет снесен еще один незаконно построенный дом. Здание планировалось, как частное домовладение, однако фактически стало многоквартирным, застроенным в четыре этажа. Застройщик продал в нем уже более 20 квартир.
В самовольно возведенном строении на улице Ратной Славы уже приступили к демонтажу окон, перегородок. Вскоре привлекут и тяжелую технику.
Как стало известно ortvtv.ru, застройщик по решению суда не воспользовался данной ему возможностью снести дом без принуждения. В силу этого обстоятельства он теперь обязан взять на себя расходы, затраченные на демонтаж строения.
По словам судебного пристава-исполнителя Анны Колесниковой, служба судебных приставов получила исполнительный лист еще прошлой весной. За это время ответчик намеревался обжаловать решение суда. Кроме этого, его привлекали к ответственности по административному законодательству.
«На снос самостроя федеральный бюджет направил 6 миллионов рублей. Конечно же, вся эта сумма будет погашена должником», - уточнила пристав.
Оставить комментарий